Интеллектуальная игра «Самый умный» 2018

17 апреля состоялся II тур интеллектуальной игры «Самый умный». В Академию на второй тур прибыли победители первого тура по результатам интеллектуальной игры «Брейн-ринг» и участники конкурса ученических работ.

Всего приняли участие 62 ученика 9-11 классов, в том числе:

• ученики СШ №1, СОШ №2, СОШ №3 г. Чигирин Черкасской области;
  • учащиеся профессионально технического училища, гимназии и победители ученических конкурсных работ г. Шостка, Сумской области;
  • ученики гимназии и СОШ №1 пгт Дымер, Вышгородского р-на, Киевской области;
  • ученики специализированной школы №139 с углубленным изучением математики г. Киев.

Творческий мероприятие носило комплексный характер и включало:

• проведение интеллектуальной игра «Самый умный»;
  • презентацию работ по результатам Всеукраинского конкурса по «IT- фантазии и кибернетика» по номинациям:
  • «Любимый гаджет — мой друг и компаньон в деловой активности»;
  • «Алгоритмы вокруг нас»;
  • «Если бы я путешествовал по миру, чтобы я рассказал и показал об Украине».

Интеллектуально-творческую игру «Самый умный» вел опытный дуэт ведущих Академии, талантливые и харизматичные Ирина Вашека и Андрей Синяков, которые на протяжении всего мероприятия благодаря своему артистизму и мастерству поддерживали хорошее настроение всех участников.

Оценивало конкурсные задания жюри в составе:

• Черушева Галина Батрбекивна — заведующий отделом профориентационной работы;
  • Пархоменко Виктория Викторовна — декан финансово-экономического факультета;
  • Пилипенко Алексей Иванович — декан учетно-статистического факультета;
  • Серба Дарья Михайловна — заведующая учебным отделом.

В начале мероприятия была представлена лучшая видеопрезентация «Любимый гаджет — мой друг и компаньон в деловой активности» Ключко Виктории, которая заняла 1 место.

Интеллектуальный конкурс «Самый умный» включал комплекс задач по категориям: математика и искусство; традиции Украины и письменность; сообразительность и литература; география и экономическая азбука; микс.

Большинство участников продемонстрировали эрудицию по широкому кругу вопросов.

Все ученики получили сертификаты за представленные конкурсные работы и участие в творческих соревнованиях.

По результатам интеллектуальной игры «Самый умный» жюри определило победителей, которые получили грамоты и сертификаты:

1. место — Семка Владислав, Стеценко Милана, Иванова Диана.
  2. место — Горголь Дарья, Власюк Валерия, Чиж Сергей.
  3. место — Тютюник Анастасия, Петренко Диана, Хухаленко Богдан, Бедунов Александр.

Академия отметила благодарностями коллективы школ за подготовку творческой учащейся молодежи.

По завершению мероприятия проводились индивидуальные беседы с учащимися и представителями школ, предоставлялась дополнительная информация об условиях поступления в Академию, возможности и преимущества академической мобильности студентов Академии в процессе обучения.

Гостям столицы при поддержке администрации Академии была проведена экскурсия по историческим местам Киева.

В организации и проведении мероприятия активное участие принимали методисты Академии и студенты первого курса Фурсик Татьяна, Клековкин Радислав, Лесь Юлия, Яковец Евгений, Костюк Юрий, которые встречали и сопровождали гостей на протяжении всего времени, проводили экскурсию по Академии. Студенты Майструк Юлия, Денисюк Анастасия, Алексей Загородний создали праздничную атмосферу на мероприятии своими творческими номерами.