Выступление известного в мире украинского экономиста Романа Шеремета в НАСУА

В Национальной академии статистики, учета и аудита 15 сентября открытую лекцию на тему «Ранжирование университетов, журналов и профессоров в мире (как улучшить рейтинг украинских университетов)» провел признанный в мире специалист в экспериментальной экономике и теории игр, профессор кафедры Школы менеджмента им. Везерхеда при Университете Кейс Вестерн Резерв — Роман Шеремета.

Профессорско-преподавательский состав и студенты Академии имели возможность больше узнать об особенностях учебного процесса в зарубежных высших учебных заведениях, специфике рейтингования научных журналов, пути повышения рейтингов ученых. Во время лекции Роман Шеремета представил коллективную монографию, написанную под его редакцией «Реформация: успех Европы и шанс для Украины».

Встреча в дружеской и непринужденной атмосфере и оставила теплые впечатления.