Встреча студентов с советником Главы Государственной службы статистики Украины

25 октября 2016 состоялась встреча студентов Национальной академии статистики, учета и аудита с советником Главы Государственной службы статистики Украины Вадимом Александровичем Пищейко, который в своей лекции осветил роль финансовых ресурсов в экономике Украины.

В обсуждении актуальных проблем финансового сектора приняли участие профессорско-преподавательский состав финансового факультета Академии: и.о. декана финансового факультета, профессор В.В. Пархоменко, заведующий кафедрой финансов, профессор Т.Г. Бондарук, заведующий кафедрой экономики предприятий, профессор В.В. Попова, и.о. заведующего кафедрой фундаментальных экономических дисциплин, доцент О.Ю. Гулевич и другие преподаватели финансового факультета.

Студенты финансового факультета приняли участие в дискуссии о взаимосвязи макроэкономических показателей и финансовом механизме экономических процессов в Украине. Опыт организации открытых лекций представителей органов государственной власти способствует обогащению содержания учебного процесса в Национальной академии статистики, учета и аудита и его приближению к реальным практическим проблемам экономики Украины.