Студенты и преподаватели посетили гордость Национального банка Украины — Банкнотно-монетный двор

4 апреля 2019 студенты финансово-экономического факультета и преподаватели Национальной академии статистики, учета и аудита имели уникальную возможность посетить одно из лучших предприятий в Европе, гордость Национального банка Украины — Банкнотно-монетный двор.

Общаясь со специалистами учреждения, студенты и преподаватели Академии расширили свои теоретические знания об истории рождения гривны, введение в обращение памятных и юбилейных монет, ознакомились с внутренней организационной структурой, производственными возможностями предприятия. Также имели возможность непосредственно наблюдать за технологическим процессом чеканки монет, узнали о технических характеристиках и дизайне новых монет, а также об особенностях изготовления государственник наград и отличий.

Кафедра финансов, банковского дела и страхования выражает слова благодарности руководству Национального банка Украины за интересную и познавательную экскурсию!