Студенты и руководство Академии встретились с представителями Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов в Украине

1 ноября 2016 состоялась рабочая встреча сотрудников представительства Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов в Украине со студентами и руководством Национальной академии статистики, учета и аудита по вопросам сотрудничества.

Во встрече приняли участие студенты групп 12.01 / 1 по направлению подготовки «Учет и аудит в управлении предпринимательской деятельностью», аккредитованные по программе АССА Acceleratea, 12.01 / 2 «Учет и налогообложение в управлении предпринимательской деятельностью» и представители профессорско-преподавательского состава Академии: профессор Бондарук Т.Г., профессор Пархоменко В.М., доцент Курило Г.М., доцент Юрченко А.А.

В ходе встречи ректор Академии, профессор Осауленко О.Г. очертил основные задачи организации образовательного процесса будущих специалистов по направлению подготовки «Учет и аудит в управлении предпринимательской деятельностью», проинформировал о результатах сотрудничества с высшими учебными заведениями Польши и Франции.

Глава представительства АССА в Украине Жанетта Онищук определила перспективы развития сотрудничества Академии,что будет способствовать использованию в образовательном процессе Академии лучшей мировой практики по наполнению программ обучения и методов проверки знаний в области финансов, учета и аудита.

В обсуждении вопросов, связанных с подготовкой магистров к членству в АССА, подготовкой и переподготовкой аудиторов, регистрации новых членов АССА и других организационных вопросов, приняли участие менеджер по связям в сфере образования представительства АССА в Украине Школьников Д.Г.; первый проректор по научно-педагогической работе, профессор Редько А.Ю.; проректор по научно-педагогической и научной работы профессор Момотюк Л.Е.; заведующий кафедрой аудита профессор Коринько М.Д.; заведующий Национальным центром учета, профессор Каменская Т.А.

В ходе встречи были даны ответы на вопросы студентов и преподавателей. Презентацией новых возможностей и перспектив, которые предоставляет Программа АССА своим слушателям, стала история успеха одного из ее действующих членов — предпринимателя Незгодюка А.А.

Представители Ассоциации оказали также информационную поддержку по аккредитации этой международной организацией программ учебных дисциплин НАСОА.