Студенты и руководство Академии встретились с представителями Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов в Украине

13 ноября 2017 состоялась рабочая встреча сотрудников представительства Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов Украины, Белоруссии и Кавказа с руководством Национальной академии статистики, учета и аудита и студентами 4-го и 5-го курсов учетно-статистического факультета, обучающихся по программе «Учет и аудит в управлении предпринимательской деятельностью», зарегистрированной в АССА Accelerate.

Обстоятельную информацию о АССА, членство в ней, изменения в условиях сдачи экзаменов предоставила председатель Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов в Украине, Белоруссии и Кавказа Жанетта Онищук. Была представлена презентация, о новых возможностях и перспективах, которые предоставляет Программа АССА своим участникам.

В обсуждении вопросов, связанных с подготовкой магистров к членству в АССА, подготовкой и переподготовкой аудиторов, регистрации новых членов АССА и других организационных вопросов, приняли участие:

• от представительства АССА – менеджер по связям в сфере образования представительства АССА в Украине Виктория Кубинка;
  • от Национальной академии статистики, учета и аудита – ректор Академии Осауленко А.Г.; первый проректор по научно-педагогической работе Редько А.Ю.; проректор по научно-педагогической и воспитательной работы Момотюк Л.Е.; декан учетно-статистического факультета Пилипенко А.И.; заведующий кафедрой аудита Коринько Н.Д.

По результатам встречи состоялось подписание Договора о продолжении сотрудничества Национальной академии статистики, учета и аудита и Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов.