Студенческая забота о людях преклонного возраста

Недавно студенты первого курса, группы 19.04 финансово-экономического факультета Академии посетили Территориальный центр Шевченковского района. г.Киева и провели лекцию «YouTube: теоретические и практические основы». Основную часть аудитории лекции составили люди преклонного возраста.

Сначала студенты (Задерейко Д., Заславец А., Котковская В.) рассказали теоретический курс, а потом началась практика. Основная цель этого мероприятия — помочь и дать возможность людям старшего возраста почувствовать себя нужными, осознать, что жизнь продолжается, и границы познания не существует.

Для студентов, на первый взгляд задача была не из простых. Но к их удивлению эти уважаемые люди стремились научиться всему и сразу, что лично поразило студентов Национальной академии статистики, учета и аудита.

Конечно, забота о пожилых людях не должна иметь эпизодический характер, ведь она необходима ежедневно, ежеминутно, ежесекундно. Поэтому студенты на одном визите к этим прекрасным людям не собираются останавливаться и приглашают присоединиться к ним всех желающих.