Сотрудничество кафедры учета и налогообложения с всеукраинской газетой «Все о бухгалтерском учете»

Кафедра учета и налогообложения организовала встречу студентов I-V курсов учетно-статистического факультета НАСУА с PR-менеджером Всеукраинской газеты «Все о бухгалтерском учете» Стужук Ольгой Юрьевной.

Во время встречи Стужук О.Ю. ознакомила будущих специалистов с особенностями работы бухгалтера, акцентировала внимание на необходимости его саморазвития, самосовершенствования, свободного владения современными информационными технологиями. Из рассказа Стужук О.Ю. все студенты почерпнули много полезной информации: как нужно учиться, чтобы быть высококвалифицированным специалистом, как строить отношения в коллективе, какие знания, умения, навыки необходимые для профессиональной деятельности, как себя презентовать перед работодателями и тому подобное.

Студенты еще раз убедились, что выбранная ими профессия бухгалтера-налоговика, всегда востребована и актуальна и после успешного окончания НАСУА найти работу с достойной заработной платой – это реальность, но для этого необходимо хорошо учиться.

Встреча прошла в атмосфере уважения и взаимопонимания. По завершении встречи все студенты 1-5 курсов получили подарки от администрации газеты «Все о бухгалтерском учете» – это обновленные Планы бухгалтерских счетов, Сборники типовых корреспонденций (для практических занятий), календари на 2018 год, ручки, линейки с логотипом Всеукраинской газеты.

Мы благодарны администрации газеты – президенту Юхнице Евгению Леонидовичу, директору Луценко Сергею Дмитриевичу и Стужук Ольге Юрьевне за плодотворное сотрудничество и организацию общения со студентами. Убеждены, что такие встречи с профессионалами экономической области (учета, налогообложения, контроля) существенно расширяют теоретические знания нашей студенческой молодежи и способствуют повышению их качественного уровня в учебном процессе.