Состоялась VI студенческая научная конференция «Применение терминологической лексики в речи профессиональном общении»

20 марта 2018 кафедра иностранных языков Национальной академии статистики, учета и аудита провела ежегодную VI студенческую научную конференцию «Применение терминологической лексики в языке профессионального общения», в которой приняли участие студенты I-V курсов всех специальностей.

Участники конференции подготовили интересные и содержательные доклады-презентации на английском языке:

• Ибрагимова Лола, Лысенко Марина. Тема доклада: «Boss — Employee Relationships».(Финансово-экономический факультет, IV курс, научный руководитель — Н. М. Дюканова)
  • Майстренко Анастасия, Колос Ольга. Тема доклада: «Happiness at Work». (Финансово-экономический факультет, V курс, научный руководитель — Н. М. Дюканова)
  • Луговская Алена, Билойван Виктория. Тема доклада: «Banks and Banking». (Финансово-экономический факультет, II курс, научный руководитель — М. В. Чобан)
  • Бабич София, Мельниченко Юлия. Тема доклада: «How to Avoid Stress and Recover from Stress Faster». (Финансово-экономический факультет, и курс, научный руководитель — А. Ф. Загородная)
  • Рябов Владислав. Тема доклада: «Success Story of Starbucks». (Учетно-статистический факультет, III курс, научный руководитель — А. Ф. Загородная)
  • Гунько Дмитрий. Тема доклада: «Money System». (Финансово-экономический факультет, II курс, научный руководитель — И .В. Стогний)
  • Матвеева Мария. Тема доклада: «The Role of Computers in Modern Life». (Учетно-статистический факультет, II курс, научный руководитель — А. Л. Касьяненко)
  • Харченко Неля. (Учетно-статистический факультет, IV курс, научный руководитель — Л. И. Никонорова)
  • Бутузов Дмитрий. Тема доклада: «Jordan Belfort». (Финансово-экономический факультет III курс, научный руководитель — Т. Ф. Погорелова)

Доклады студентов-участников вызвали оживленное обсуждение как самими участниками, так и преподавателями кафедры.

Заключительное слово взяла заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Марина Николаевна Горюнова и поблагодарила студентов за участие в конференции, вручив им почетные грамоты.