По результатам XV студенческой научной конференции

23 марта в Национальной академии статистики, учета и аудита согласно Реестру научных мероприятий УкрИНТЕИ Украины состоялась XV Всеукраинская студенческая научная конференция «Развитие системы учета, анализа и аудита: теория, методология, организация» посвященная памяти д.э.н., профессора , Заслуженного деятеля науки и техники Украины А.С. Бородкина.

С приветственным словом выступил первый проректор д.э.н., профессор Редько Александр Юрьевич. Такие конференции в НАСУА уже стали традиционными. Проведение таких конференций в академии, безусловно, вдохновляет студенческую молодежь, придает ей новый импульс для научных изысканий. Конференция нашла широкий отклик у студентов из всех регионов Украины: было зарегистрировано 79 делегатов, в том числе 14 студентов из других высших учебных заведений Украины.

В работе конференции приняли участие известные ученые НАСУА профессора: В.Н. Пархоменко, Л.Е. Момотюк, М.Т. Теловата, Н.Д. Коринько, И.Ф. Надольный, В.П. Пантелеев, преподаватели кафедр, а также гости: к.э.н., доцент Литвиненко В.С. из Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, к.э.н., доцент Безверхий К.В. с ДВНЗ «Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана», менеджер по связям с общественностью газеты «Все о бухгалтерском учете» И.В. Дручило.

На конференции были рассмотрены наиболее важные вопросы международного и национального опыта по развитию бухгалтерского учета, налогообложения деятельности предприятий, финансовой отчетности, как источника информационного обеспечения контроля, анализа и аудита в Украине, актуальных проблем экономики, финансов, информатики и перспективам их развития.

Заведующий кафедрой бухгалтерского учета д.пед.н., профессор Мария Теодозиивна Теловата, подводя итоги конференции, искренне поблагодарила всех присутствующих участников, докладчикам за интересные доклады-презентации, вручила сертификаты, и выразила уверенность, что студенческая наука в НАСУА имеет неплохие перспективы.

Сертификатами за лучший доклад-презентацию были награждены:

• Корженко Алексей – студент университета экономики и права «Крок»
  • Богатырь Надежда – студентка КНТЭУ
  • Лебедева Виктория – студентка КНЭУ им. Вадима Гетьмана
  • Лозоцька Екатерина – студентка НУБИП Украины
  • Ковбаско Екатерина – студентка НАСУА

Грамотами за лучший научный студенческий тезис были награждены:

• Нерода Кристина – студентка НАСУА
  • Ткаченко Татьяна – студентка НАСУА