Радиодиктант 2017

9 ноября 2017 в День письменности и языка семнадцатый раз Украина писала радиодиктант национального единства.

Девиз нынешнего диктанта:

Нас много, мы – разные, но нас объединяет язык.

Ранее радиодиктант воспринимался как проверка знаний. А сейчас – это языковой праздник, это многотысячный флешмоб, к которому присоединились и студенты нашей Академии, чтобы получить позитив, почувствовать себя настоящими украинцами.

Главное то, что многочисленный языковой флешмоб объединяет всех людей по всей Украине. День письменности и языка – это еще и день единства любви к родному языку.

Любите Украину – капельку рая!
Любите ее чудо-язык, умоляю!
К вам обращаюсь я, новое поколение,
Вы – наше будущее.

Лучше не скажешь чем наш Тарас Шевченко.

В этот день студенты НАСУА Луговская Алена (МЗД-2), Павлик Ольга (ОАГ-2), Гербут Елена (МЗД-2) приняли участие во Всеукраинском научно-практическом семинаре «Язык и культура как формы человеческого бытия и сознания нации», который проходил в Национальном авиационном университете. Девушки успешно выступили с докладами и получили сертификаты (научный руководитель З.Д. Варавкина).

Среди студентов I-х и II-х курсов всех факультетов были проведены языковые викторины и конкурсы.