Программа стажировки украинских студентов в университетах Канады Сanada’s Mitacs Globalink Research Internship Program for Ukraine

Студенты Национальной академии статистики, учета и аудита могут подать заявку на участие в программе Сanada’s Mitacs Globalink Research Internship Program for Ukraine.

Приглашаем студентов 3-го курса различных научных дисциплин: от инженерных, технических и математических к гуманитарных и социальных наук принять участие в программе Сanada’s Mitacs Globalink Research Internship Programfor Ukraine.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Программа Mitacs Globalink Research Internship — это международная инициатива для иностранных студентов из Австралии, Бразилии, Китая, Франции, Индии, Германии, Мексики, Саудовской Аравии, Туниса и Украины для исследовательского стажировку в Канаде. С мая по сентябрь каждого года участники, прошедшие отбор, участвуют в 12-недельной исследовательской стажировке под руководством канадских преподавателей университетов по различным научным дисциплинам.

Программа стажировки в настоящее время доступна в более чем 60 университетах Канады (полный список можно посмотреть по ссылке, в разделе «Student Information»). Выпускники программы Globalink Research Internship, что заинтересованы в возвращении в Канаду для обучения в магистратуре, имеют право на получение стипендии Globalink Graduate Fellowship.

Программа включает:

• работу над совместным проектом с профессором канадского университета (согласно вашим интересам, навыкам и предыдущему опыту)
  • перелет в Канаду;
  • трансфер из аэропорта до места вашего проживания;
  • стипендию на жилье, питание и проживание;
  • медицинскую страховку;
  • зачисление на период стажировку в канадского университета;
  • поддержку студентов-менторов в кампусе канадского университета;
  • возможность посещения мероприятий, воркшопов, семинаров по профессиональному развитию;
  • сертификат, подтверждающий прохождение программы Globalink Research Internship.

Для участия в программе Globalink Research Internship студенты подают
следующие документы:

1. Онлайн-заявка на участие в программе.
  2. СV с описанием научных интересов (шаблон).
  3. Письмо-рекомендация от профессора или научного руководителя с описанием опыта исследований и научных интересов (инструкция).
  4. Выписка оценкам от Академии (подтверждение уровня среднего академического балла выше 80%).

Важно!

Экзамен по английскому или французскому языку не нужен. Уровень владения языком определяется профессором из Канады во время Skype-интервью.
Всю подробную информацию можно найти на сайте http://www.mitacsua.org/