Профориентационные родительские собрания Старопетровского ООШ

14 марта 2018 в 18:00 при содействии руководства Старопетровского ООШ I-III степеней Вышгородского района, было проведено родительское собрание учеников 9-11 классов с целью профориентационной работы и презентации Национальной академии статистики, учета и аудита и Колледжа бизнеса и аналитики НАСУА. Встрече с родителями предшествовала экскурсия учащихся старших классов школы в Академию в сентябре 2017 года.

Встреча проходила в формате диалога между родителями, преподавателями школы и представителями Академии частности: проректором по научно-педагогической и воспитательной работе, д.э.н., профессор — Момотюк Л. Е., деканом финансово-экономического факультета, к.э.н . — Пархоменко В.В., заведующим отделом профориентационной работы, к.п.н. — Черушевой А.Б., заместителем заведующего отделом профориентационной работы — Синяковым А.В.

Родителям были продемонстрированы видеоролик и слайд-презентация, которые раскрывали основные направления деятельности Академии, специальности и специализации подготовки специалистов, профессиональную адаптацию студентов в период прохождения производственной практики, международное сотрудничество с ВУЗами Франции, Польши, Королевства Марокко, академическую мобильность студентов, в том числе параллельное обучение по программе «Двойной диплом», дающей право студентам получить диплом украинского и польского ВУЗа.

Гости встречи получили представление о современной материально-технической базе, научно-педагогическом потенциал ВУЗа и многообразии студенческой жизни, спортивных и культурно-творческих достижениях студентов. По завершении встречи были проведены индивидуальные беседы с родителями, которых заинтересовала перспектива обучения в НАСУА и колледже.