Праздник героев: «Казацкому роду нет переводу»

13 октября студенты 1-2-х курсов Академии отмечали День Покровы Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и День защитника Украины.

Родились мы в великий час,
Из войн пожаров,из огней.
Питала боль нас от утраты Украины,
Кормил нас гнев на злейших всех врагов …

Именно с такими словами обратилась к студентам и поздравила с Днем защитника Украины руководитель научного студенческого кружка «СИЧ» Варавкина З.Д. Она отметила, что религиозный праздник Покрова недаром совпал с военными праздниками, поскольку Покрова всегда была оберегом Украинского казачества и воинов УПА, а сегодня мы просим у Пресвятой Богородицы защиты бойцов АТО и мирного неба для Украины.

В поэтических строках студенты показали доблесть украинской армии, дух патриотизма, большую роль любви к Родине, жертвенной преданности и воинов разных периодов освободительной борьбы.

Представители кружков Юр Юлия и Николаенко Елизавета подготовили настенную выставку о выдающихся гетьманах Украины: «Казацкому роду нет переводу». Студентов поздравила также декан финансового факультета — Пархоменко Виктория Викторовна.