Празднование Международного дня бухгалтера в Национальной академии статистики, учета и аудита

Международный день бухгалтера — профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 10 ноября. По инициативе кафедры учета и налогообложения состоялось празднование этого события в Академии.

Все участники были приятно удивлены разнообразной и насыщенной программой мероприятия, где были: презентация становления и развития бухгалтерского учета, музыкальные поздравления, КВН, и даже танцы!

Праздничное мероприятие собрал в большом зале администрацию Академии, работников бухгалтерии, профессорско-преподавательский коллектив НАСУА, который не равнодушен к профессии бухгалтера. На праздник пришла менеджер по работе со студентами ЗВО Украины газеты «Все о бухгалтерском учете» Стожук А.Ю.

Слова приветствия коллегам по случаю праздника прозвучали от заведующего кафедрой учета и налогообложения проф. М.Т. Теловатой. Она отметила, что бухгалтеры отмечают свой праздник дважды в год (16 июля и 10 ноября), что говорит о чрезвычайной важности этой профессии в стране и мире.

В веселой конкурсной программе приняли участие три студенческие команды: «Золотой учетчик» (студенты 2 курса гр. ОА (б) 17.01), «Бухгалтерский квартал» (студенты гр. ОА (б) 16.01), «Боинг 15.01» (студенты 4 курса гр. ОА (б) 15.01).

Они соревновались между собой в шести конкурсах:

• стихотворное поздравление для работников бухгалтерии НАСУА;
  • оценивания оформленной эмблемы команд;
  • разгадывание кроссворда на бухгалтерскую тематику;
  • загадок;
  • на лучшую тематическую песню;
  • интересных и забавных анекдотов о бухгалтерском учете.

Во время мероприятия студентам-участникам КВН понадобились теоретические и практические знания, которые они получили во время обучения. Игроки продемонстрировали свои эрудированность и смекалку.

Каждый участник мероприятия получил огромный заряд положительных эмоций на целый год!

В напряженной и веселой борьбе победу одержала команда «Боинг 15.01» (группа ОА (б) 15.01).

Команды были награждены интересными призами от редакции Всеукраинской газеты «Все о бухгалтерском учете».

Студенты и преподаватели кафедры «Учета и налогообложения» поздравляют всех причастных к уважаемой профессии бухгалтера и желают им крепкого здоровья, успехов в работе, покоя и счастья!

Выражаем благодарность преподавателям кафедры учета и налогообложения — ТеловатойМ.Т., Петраковськой А.В., Свириде А.А. за хорошую подготовку и организацию праздника!