Поздравляем студентов-победителей НАСУА второго этапа Всеукраинских студенческих олимпиад

8-10 апреля 2019 в Николаевском национальном аграрном университете среди студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации состоялся II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Организация и методика аудита». В Олимпиаде приняли участие 167 студентов из 52 ВУЗов, 22-х городов Украины.

Олимпиада состояла из трех туров: I тур — теоретический, который предусматривал знания нормативно-правовой базы, системы регламентов, профессиональной терминологии; II тур — предоставление ответов на тестовые задания; III тур — практические задачи с использованием кейсов-задач. Кейсы была создана на реальных фактических материалах деятельности предприятий и аудиторских фирм. По результатам олимпиады по дисциплине «Организация и методика аудита» студентка НАСУА гр. ОА (м) 14.01 Харченко Неля Анатольевна получила диплом III степени.

С 17 по 19 апреля 2019 в г. Днепр в Университете имени Альфреда Нобеля, согласно приказу Министерства образования и науки Украины «О проведении Всеукраинской студенческой олимпиады в 2018/2019 учебном году» состоялся II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Учет и налогообложение »среди студентов высших учебных заведений Украины III-IV уровней аккредитации.

В олимпиаде по специальности «Учет и налогообложение» приняли участие 109 студентов из 49 ВУЗов разных регионов Украины. Участники олимпиады решали письменные практические и тестовые задания по следующим дисциплинам: «Финансовый учет I», «Финансовый учет II», «Аудит», «Управленческий учет», «Анализ хозяйственной деятельности».

По результатам II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Учет и налогообложение» среди студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации дипломом за 2 место и грамотой в номинации «Лучший знаток финансового учета» награждена студентка 4 курса гр. ОА (б) 15.01 Карпец Анжела Анатольевна, а грамотой в номинации «Лучший знаток управленческого учета» награждена студентка этой же группы — Гуменюк Дария Олеговна.

Уже второй год подряд на базе Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» 15-17 мая 2019 был проведен II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Управленческий учет» среди студентов ВУЗов Украины III-IV уровней аккредитации. Участниками олимпиады были 147 студентов из 51 ВУЗа разных регионов Украины.

II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Управленческий учет» состоялся в два тура. Первый тур олимпиады (тестовые задания) был направлен на определение уровня знаний конкурсантов по теории управленческого учета. С этой целью было предложено проработать 60 тестовых заданий по соответствующим темам управленческого учета. Второй тур (ситуационные задания) предусматривал решение заданий на проверку умения демонстрировать свои знания по управленческому учету за отведенное время.

Победителями II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Управленческий учет» среди высших учебных заведений Украины стали 7 соискателей первого (бакалаврского) уровня образования. Среди них, студентка гр. ОА (б) 15.01 Национальной академии статистики, учета и аудита — Гуменюк Дария Олеговна — диплом III степени и Почетная Грамота Украинской ассоциации сертифицированных бухгалтеров и аудиторов. Кроме этого, участница олимпиады студентку гр. ОА (б) 15.01- Высочанская Анастасия Валерьевна была награждена Грамотой в номинации: «За креативный подход к решению задач и активное участие».

В составе жюри олимпиад Национальную академию статистики, учета и аудита представляла заведующая кафедрой «Учета и налогообложения», д.пед.н., профессор, Заслуженный работник образования Украины — Теловата Мария Теодозиевна.

Ректорат Академии и коллектив кафедры «Учета и налогообложения» сердечно поздравляет студентов-победителей Всеукраинских студенческих олимпиад: Карпец Анжелу, Гуменюк Дарью, Харченко Нелю и желает им дальнейших успехов, максимальной реализации их творческого потенциала во имя процветания нашей академии и родной Украины!