Посвящение первокурсников в студенты — 2019

1 сентября 2019 по многолетней традиции в актовом зале Главного управления статистики в г. Киеве состоялись торжества по случаю Дня знаний и волнующая церемония Посвящения первокурсников в студенты Национальной академии статистики, учета и аудита. В этом году Академическая студенческая семья увеличилась более чем на 450 юношей и девушек.

С началом нового учебного года и нового этапа в жизни студентов поздравил ректор Академии, доктор наук по государственному управлению, профессор, член-корреспондент НАН Украины по специальности «Статистика», заслуженный экономист Украины Александр Григорьевич Осауленко.

С теплыми словами к участникам церемонии обратился почетный гость праздника Председатель Государственной службы статистики Украины кандидат технических наук Игорь Евгеньевич Вернер, который выразил надежду, что молодая элита, которая выбрала Академию своей Альма-матерью, в будущем сделает все возможное для развития и процветания нашего государства.

Студенческую семью и гостей праздника искренне поздравили с началом нового учебного года проректор по научно-педагогической и воспитательной работы Л.Е. Момотюк, директор Колледжа бизнеса и аналитики А.А. Юрченко. Поздравления студентам прозвучали от студентки-магистра Марии Музыченко.

По многолетней традиции ректор Академии вручил студентам-первокурсникам символический Ключ знаний, а деканы факультетов — символические студенческий билет и зачетную книжку с пожеланиями успехов в учебе, ярких и незабываемых студенческих лет и обучения исключительно на отлично.

Первокурсники приняли присягу студентов и пообещали хорошо учиться и получать знания на благо Украины и Академии.

Торжественное собрание завершились концертом художественной самодеятельности студентов Академии и мастеров искусства Украины. Изюминкой концерта стали музыкальные произведения в исполнении народной артистки Украины, профессора Национальной академии статистики, учета и аудита Ирины Даць в сопровождении Академического оркестра народной и популярной музыки Украинского радио (художественный руководитель и главный дирижер коллектива Михаил Пикульский).