Преподаватели кафедры учета и налогообложения посетили семинар Главного управления ГФС в г. Киеве «Основные направления взаимодействия с представителями столичного бизнеса. Предоставление сервисных услуг и фискальная составляющая».

15 марта 2018 состоялся семинар, в котором приняли участие более 147 работников фискальной службы ГУ ГФС в г.. Киеве, среди участников были приглашены преподаватели кафедры учета и налогообложения Национальной академии статистики, учета и аудита: заведующая кафедрой, д.пед.н., профессор Теловата М.Т., главный бухгалтер НАСУА Лишиленко Л.В., д.э.н., профессор Пантелеев В.П., к.э.н., доцент Курило А.М., к.э.н. , доцент Юрченко А.А.

С приветственным словом перед собравшимися выступила Демченко Людмила Дмитриевна — начальник ГУ ГФС в г.. Киеве.

Программа семинара была очень интересной, рассматривались вопросы профессионально-практического содержания, а именно:

• «Налоговый долг и пути погашения» (Брицкая Л.Е. — заместитель начальника ГУ ГФС в г. Киеве)
  • «Освобождение из налогового залога. Продажа имущества, находящегося в налоговом залоге »(Воропай С.Б. — начальник управления погашения долга);
  • «Подача заявлений о рассрочке (отсрочке) налогов» (Миргородец М.В. — заместитель начальника управления — начальник отдела организации работы, мониторинга и информационно-аналитического обеспечения);
  • «Администрирование налогов и сборов с юридических лиц» (Прудникова Е. М. — заместитель начальника ГУ ГФС в г. Киеве)
  • «Регистрация и прекращение налоговых накладных и их последствия» (Крупнова А.Ю. — заместитель начальника ГУ ГФС в г. Киеве)
  • «Планирование и проведение проверок» (Якушко И.В. — директор Департамента аудита ГУ ГФС в г. Киеве).

Большое спасибо организаторам семинара за интересное, высококачественное, продуктивное и очень насыщенное информационное мероприятие, удачное сочетание научно-теоретической и практической части семинара. Было очень интересно, нестандартно, увлекательно! Полезно, как для работников ГУ ГФС Украины, так и для преподавателей, которые преподают дисциплины «Учет и отчетность в налогообложении», «Учет расчетов по налогам», «Учет и налогообложение в предпринимательской деятельности», «Администрирование налогов и сборов», « Учетно-аналитическое обеспечение экономической безопасности предприятия »для профессиональной подготовки студентов — будущих специалистов государственной фискальной службы, государственной контрольно-ревизионной службы, государственного казначейства и таможни.

Проведение таких семинаров способствует повышению профессионального, интеллектуального уровня и опыта, для практикующих бухгалтеров (финансистов, налоговиков, преподавателей вузов). Желаем и в дальнейшем продолжать сотрудничество на основе заключенных соглашений между ГУ ГФС г. Киеве и Национальной академией статистики, учета и аудита.