Обзор диджитал и аналитика медиа рынка Украины

20 марта 2018 кафедра экономической кибернетики и математических методов устроила встречу студентов Национальной академии статистики, учета и аудита с представителями медиа агентства Universal McCann.

Спикерами выступили Беспалова Александра — заведующая отделом интернет рекламы и Мишова Оксана — заведующая аналитическим отделом.

Докладчики проанализировали основные тенденции диджитал и медиа рынков Украины, привели основные инструменты аналитики, которые для этого используются. Кроме этого, акцентировали внимание студентов на учебных предметах, таких как эконометрика, информационные технологии, моделирование экономики, предоставляющих базовые знания для будущих аналитиков.

Студенты Национальной академии статистики, учета и аудита были приглашены в медиа агентство на собеседования по вопросам прохождения учебной и преддипломной практик.

Встречи такого формата позволяют студентам определить интересные направления дальнейшей профессиональной реализации и лучше понять актуальность изучения тех или иных дисциплин для будущей деятельности.