Лекция «Развитие аудита в системе управления»

4 апреля 2016 для студентов 3 — 5 курсов специальностей «Учет и аудит» а также «Финансы и кредит» было проведено открытую лекцию на тему «Развитие аудита в системе управления». Лекцию проводил заведующий кафедрой аудита Национальной академии статистики, учета и аудита, д.э.н., профессор Коринько Николай Данилович.

Тематика лекции посвящена вопросу дальнейшего развития независимого аудита в управлении экономикой государства. Отдельно были рассмотрены проблемные вопросы независимого аудита и внутреннего контроля и внутреннего аудита государственных предприятий. Определены мероприятия, осуществляемые в Академии для обеспечения дальнейшего улучшения уровня обучения и получения знаний студентами Академии. В частности сотрудничество с Ассоциацией присяжных сертифицированных аудиторов. Освещены задачи и роль будущих выпускников Национальной академии статистики, учета и аудита в системе управления. В процессе обсуждения даны ответы на вопросы студентов по теме лекции.

Лекцию посетили эксперты миссии Евростата в рамках проведения глобальной оценки национальной статистической системы Украины на ее соответствие европейским нормам и стандартам.