Курсы повышения квалификации для работников органов Государственной фискальной службы Украины

15 февраля 2018 в ГУ ДФС м. Киева первый проректор НАСУА д.э.н., профессор Редько А.Ю., заместитель начальника Главного управления ДФС м. Киева Брицкая Л.Е., начальник управления погашения долга Воропай С.Б. торжественно вручили сертификаты 173 слушателям, окончившим курсы повышения квалификации.

Согласно заключенного договора о предоставлении образовательных услуг по повышению квалификации в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины по 22.01.18г. по 05.02.18г. преподавателями кафедры «Учета и налогообложения» проводились курсы для государственных служащих. Повышение квалификации проходили сотрудники из разных структурных подразделений ГУ ГФС в г. Киеве, а именно — управлений финансирования бухгалтерского учета и отчетности; мониторинга доходов и учетно-отчетных систем; координации и мониторинга возмещения НДС; налогов и сборов с физических лиц; погашение долга; администрирования налога на прибыль; отработки рисковых субъектов хозяйствования и операций.

Обучение проводили высококвалифицированные преподаватели НАСОА: д.пед.н., профессор, заведующий кафедрой «Учета и налогообложения» Теловата Мария Теодозиивна и к.э.н., доцент кафедры Юрченко Александр Анатольевич.

Слушатели ознакомились с новейшими методиками ведения бухгалтерского учета и алгоритмом заполнения консолидированной финансовой отчетности предприятия в соответствии с НПСБО 2 .. Одним из путей повышения профессионализма слушателей было профессионально-практическое обучение, которое позволило расширить, углубить и усовершенствовать ранее приобретенные теоретические знания, практические умения и навыки в сфере бухгалтерского учета, финансового учета, налогообложения и финансовой отчетности.

Слушатели высоко оценили организацию, профессиональное мастерство и практическую направленность и полезность курсов.

При содействии развития фискальной службы столицы, весомый вклад в совершенствование профессионального уровня специалистов в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансовой отчетности начальник ГУ ДФС в г.. Киеве Л.Д. Демченко и заместитель начальника Брицкая Л.Е. вручили Теловатий М.Т. и Юрченко А.А. Благодарности ГУ ДФС в г.. Киеве.