Экскурсия в Верховную Раду Украины

5 апреля 2019 кафедрой финансов, банковского дела и страхования по согласованию с руководством Аппарата Верховной Рады Украины была организована экскурсия в Верховную Раду Украины для студентов финансово-экономического факультета и преподавателей Национальной академии статистики, учета и аудита.

Участники экскурсии ознакомились с помещениями Верховной Рады Украины, ее архитектурным наследием. Осмотрели замечательные картины, украшающие стены, помещение балкона, с которого видно рабочие места народных избранников. Большой интерес вызвала картина О.Кулакова «Создание государства», на которой изображены депутаты Верховной Рады Украины, исторические лица, принимавшие участие в создании государства на различных этапах борьбы за независимость Украины и государственный символ — большой флаг в центре картины. Кроме того, имели возможность побывать в сессионном зале парламента, где принимаются законы Украины, а также посетили кулуаров Верховной Рады Украины, где проходят брифинги народных депутатов.

Все присутствующие узнали для себя много интересных новых фактов, связывающих историю нашего государства и современной работы Верховной Рады Украины.

Студенты финансово-экономического факультета и преподаватели Национальной академии статистики, учета и аудита выражают слова искренней благодарности за интересную и содержательную экскурсию в Верховную Раду Украины.