Экскурсии в НАСУА СОШ «Логос» 23-24 апреля 2018

3-24 апреля 2018 проведена экскурсия учащихся четырех 9 классов общеобразовательной школы г. Киев «Логос» общим количеством 76 человек. Куратором этой школы является доцент кафедры прикладной статистики, кандидат экономических наук Л.А. Свистун-Золоторенко, которая в первом семестре встречалась с учениками, посетила родительские собрания, где предоставила первичную информацию об Академии, направления и формы обучения, условия поступления, преимущества учебно-воспитательного процесса в Национальной академии статистики, учета и аудита, а также в Колледже бизнеса и аналитики НАСУА. Во втором полугодии после повторного посещения учеников 9-11 классов этой школы были приглашены на экскурсию в Академию.

В процессе экскурсии ученикам был представлен видеоролик об Академии, выступили зав. отделом профориентационной работы Черушева Г.Б., директор Колледжа Юрченко А.А., заместитель декана учетно-статистического факультета Сакада Т.Д.

Доцент Голубова Г.В. провела мастер-класс по статистике, ярко представила профессию статистика и бизнес-аналитика.

Учащимися и классными руководителями было задано много вопросов организационного характера, об условиях обучения и требования к вступительным испытаниям.

По окончании встречи ученикам показали учебные аудитории, библиотеку, компьютерные классы и другие подразделения. Все были довольны приемом и определенное количество школьников изъявили желание после 9 класса поступать в колледж бизнеса и аналитики НАСУА.