Экскурсия студентов в ПриватБанк

На основе утвержденного договора о сотрудничестве кафедры учета и налогообложения Национальной академии статистики, учета и аудита и Киевского ГРУ АО КБ «ПриватБанка» в течение двух недель были организованы экскурсии для студентов 2, 3, 4, курсов специальности «Учет и налогообложение».

Во время экскурсии студенты вместе с академическими кураторами, д.пед.н., профессором Теловатой М.Т., к.э.н., доцентом Петраковськой А.В. и преподавателем Свиридой А.А., имели возможность ознакомиться с работой АО КБ «ПриватБанк», историей развития учреждения, условиями кредитования и налогообложения, осуществления депозитных операций, работой с физическими и юридическими лицами. Работники финансового учреждения рассказали об осуществлении идентификации и верификации новых клиентов, изучение и уточнение информации для проведения анализа платежеспособности клиентов при выдаче кредитов.

Также студенты посетили помещения VIP-кассы, в которой получаются большие суммы средств, открываются депозитные счета, комнату переговоров для VIP-клиентов и юридических лиц. Познакомились с работой юридического отдела. Увидели как работает Контакт-центр АО КБ «ПриватБанка» и пообщались с его работниками. Также будущие бухгалтеры узнали о школе финансовой грамотности и возможности прохождения онлайн практики.

Студенты, поделились своими впечатлениями о проведенной экскурсии:

• Половняков Андрей: «Экскурсия дала возможность оценить перспективы трудоустройства и определить преимущества работы в АО КБ« ПриватБанк ».
  • Ткаченко Татьяна: «Мы имели возможность увидеть работу сотрудников и рабочую атмосферу АО КБ« Приватбанка »и сравнить теорию с практикой».
  • Степенко Марьяна: «Проведена экскурсия дала возможность оценить структуру работы АО КБ« ПриватБанк »и показала преимущества трудоустройства».
  • Боцва Тамара: «Было интересно послушать работника банка — Воронину В.В. о специфике работы АО КБ «ПриватБанк», проанализировать условия работы сотрудников банка ».
  • Назаренко Дмитрий: «Интересной была Презетация об истории создания и становления АО КБ« Приват Банка »в Украине».

Надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с ГРУ АО КБ «ПриватБанк» будет способствовать формированию практических умений и навыков будущих специалистов по учету и налогообложению.

Коллектив кафедры «Учета и налогообложения» НАСУА, выражает искреннюю благодарность первому заместителю директора «ПриватБанка» — Шпоту Андрею Романовичу и руководителю отдела кадров — Ворониной Виктории Валентиновне за проведенную экскурсию.

Спасибо за прекрасные впечатления и профессиональные установки!