Дистанционное обучение: НАСУА делится опытом с MoodleMoot Ukraine 2019

Сотрудники сектора дистанционного обучения НАСУА приняли участие в VII международной научно-практической конференции MoodleMoot Ukraine 2019 «Теория и практика использования системы управления обучением Moodle», которая состоялась 24 мая 2019 на базе Института информационных технологий и средств обучения НАПН Украины.

Тематика конференции охватывала основные организационные, технические, технологические, дидактические, методические вопросы использования LMS Moodle в общеобразовательных и высших учебных заведениях, в системе подготовки и повышения квалификации.

Результаты совместных научно-методических разработок сектора дистанционного обучения НАСУА (заведующий к.п.н., доц. Перхун Л.П. и заместитель заведующего к.т.н., с.н.с. Товмаченко Н.Н.) и проблемной лабораторией дистанционного обучения НТУ «ХПИ» (научный руководитель к.т.н., профессор Кухаренко В.Н.) были освещены в докладе на тему «дуального обучения специалистов».

С материалами доклада можно ознакомиться на сайте конференции.

Подобные встречи специалистов, которые проводятся в Украине уже седьмой раз подряд, способствуют обмену опытом, совместному поиску путей решения проблем, связанных с реализацией дистанционного обучения на основе платформы Moodle, налаживанию и укреплению сотрудничества.