Digital World Seminar Ukraine 2018: New Technologies Overview

Преподаватели кафедры экономической кибернетики и математических методов приняли участие в серии воркшопов от международных спикеров: специалистов из IBM (США), NIKE (офис в ОАЭ), Alsago Innovation Platform (Канада).

Экспертную поддержку обеспечивала Киевская школа экономики в сотрудничестве с Integrated Technology Laboratory (Intela) (США).

Участники имели возможность ознакомиться с опытом и реальными кейсами международных компаний и пообщаться с лидерами в мире AI & Data Science. Каждый день был посвящен одной из ведущих отраслей бизнеса: финансам, торговле, телекоммуникациям, логистике, транспорту и т.д..

Украинская разработка для образованого направления — информационный проект для студентов «Study Pass», основанной на технологии blockchain, — была представлена заместителем Министра образования и науки Украины Романом Гребой и председателем общественного совета при государственном агентстве е-Правление, председателем ОО «е-Украина» Егором Стефановичем.

Преподавателям Академии предоставили возможность бесплатного доступа к уникальным программным продуктам на платформе IBM cloud space, которые будут использоваться при подготовке специалистов по экономической кибернетике.