Брейн-ринг по экономике: Чигирин

Национальная академия статистики, учета и аудита в рамках профориентационной работы среди учащейся молодежи Украины, в частности города Чигирин Черкасской области, провела творческо-интеллектуальную игру «Брейн-ринг по экономике». Целью проведения культурно-творческого мероприятия является поиск, поддержка и развитие одаренной учащейся молодежи и ее профессионально-карьерной ориентации.

Брейн-ринг был проведен 16 марта 2018 на базе Чигиринского учебно-воспитательного комплекса «Дошкольное учебное заведение — специализированная школа I-III ступеней № 2» Чигиринского районного совета.

В игре приняли участие команды городских школ (ученики 9-11 классов):

• «90-60-90» (Чигиринский общеобразовательная школа I-III ступеней № 1 им. Б. Хмельницкого)
  • «НБУ« НеБедные Украинцы »(Чигиринский учебно-воспитательный комплекс« Дошкольное учебное заведение — специализированная школа I-III ступеней № 2 »;
  • «Профи флэш» (Чигиринский учебно-воспитательный комплекс «Дошкольное учебное заведение — общеобразовательная школа I-III ступеней № 3».

Ведущими интеллектуально-творческой игры «Брейн-ринг по экономике» были выпускники Академии: Вашек Ирина Валерьевна — заместитель заведующего учебно-методического отдела НАСУА, Синяков Андрей Витальевич — аспирант, заместитель заведующего отделом профориентационной работы НАСУА.

Команды продемонстрировали свое мастерство, артистизм, находчивость в ходе выполнения творческих заданий разного уровня сложности, которые подготовили представители Академии.

Оценивало команды жюри в составе:

• Тараненко Наталья Федоровна — методист районного методического кабинета отдела образования райгосадминистрации Чигирина;
  • Черушева Галина Батрбекивна — заведующий профориентационной отделом НАСУА;
  • Андреева Наталья Александровна — учитель украинского языка и литературы Чигирина ООШ I-III ступеней № 1 им. Б.Хмельницкого;
  • Диденко Александр Васильевич — учитель информатики Чигиринского НПК I-III ступеней № 2;
  • Касьяненко Лариса Николаевна — член родительского комитета Чигиринского НПК I-III ступеней № 3;
  • председатель счетной комиссии — декан финансово-экономического факультета НАСУА Пархоменко Виктория Викторовна.

По результатам трех раундов победа досталась женской сборной «90-60-90».

С небольшим отрывом от победителей II место заняла команда «НБУ «НеБедные Украинцы», III место заняла команда« Профи-флэш».

Команда-победительница получила Кубок в игре «Брейн-ринг по экономике» и путевку в II тур игры «Самый умный», которая состоится 17 апреля 2018 года в Киеве на базе Национальной академии статистики, учета и аудита.

Возвышенно эмоциональную атмосферу соревнований создавали активные болельщики, представители всех школ, которые подготовили яркие плакаты и шуточные «кричалки».

Все участники и коллективы школ города получили подарки, грамоты, благодарности.

В подготовке и проведении культурно-творческого мероприятия активное участие принимали студенты Академии: Клековкин Радислав (звукооператор), Митусов Антон и Фурсик Татьяна.