VII студенческая научная конференция «Применение терминологической лексики в речи профессионального общения»

20 марта 2019 кафедра иностранных языков Национальной академии статистики учета провела студенческую научную конференцию «Применение терминологической лексики в речи профессионального общения». В конференции приняли участие студенты I-V курсов финансово-экономического, учетно-статистического факультетов НАСУА и колледжа бизнеса и аналитики.

Участники конференции подготовили содержательные доклады-презентации на английском языке об инновационных процессах в менеджменте, современном состоянии банковской и финансовой системы в Украине и мире, стремительном развитии ИТ и рынка услуг и др :

• Морозова Екатерина «Innovative Management Techniques»;
  • Бутузов Дмитрий «The Japanese Economic Miracle after the World War II»;
  • Матвеева Мария «The Internet in our Life»;
  • Гунько Дмитрий «The World of Money»;
  • Лысенко Александра «Cash Flow»;
  • Константинов Илья «The Process of Management»;
  • Павелко Вероника «Business Etique Handshake»;
  • Самойленко Алина «A Plea for Change»;
  • Сокарева Елена «The Economy of Ukraine and United States»;
  • Бондаренко Артем, Несмашный Кирилл «Marketing»;
  • Супрун Никита «The Gross Domestic Product»;
  • Билойван Виктория, Луговская Алена «Kinds of Management».

Модератором мероприятия выступила ст. преподаватель И.В. Стогний. Заведующая кафедрой иностранных языков, канд. филол. н., доцент М.Н. Горюнова отметила особое значение иностранных языков в профессиональном общении, поблагодарила студентов за участие в конференции и вручила сертификаты.

С приветственным словом выступила декан финансово-экономического факультета, канд. эконом. наук, доцент В.В. Пархоменко, которая отметила важность научно-практической работы студентов и изучение зарубежного опыта, пожелала успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Студентов также поздравили преподаватели кафедры иностранных языков.