Неделя финансово-экономического факультета. День второй

Религия в современной Украине. Религия является органическим элементом культуры. Молодежь должна стремиться не только получить знания, но и быть всесторонне развитыми личностями, знать и уважать традиции и культуру своей страны. Студенты и преподаватели Академии имели возможность обсудить вопросы вечных ценностей и испытаний, смысла бытия человека и цели его жизни с украинским ученым и общественным деятелем, известным в Украине и мире специалистом по религиозным, духовным и психофизических систем, ведущим научным сотрудником Отделения религиоведения НАН Украины, к .ист.н. Игорем Козловским.

Человеческая жизнь — самое главное чудо! Ответственное отцовство — такова была тема встречи, которая состоялась по инициативе кафедры финансов, банковского дела и страхования с консультантом Международного благотворительного фонда Кучмой Анной Александровной. В ходе встречи Анна Александровна заставила студентов задуматься над ценностью жизни еще не родившегося ребенка. Анна Александровна отметила, что каждый человек является плодом Божьей любви и носителем Божьего образа и подобия. Рождение ребенка — это всегда настоящее чудо жизни, независимо от того, насколько известным и влиятельным человеком он впоследствии станет.

Человеческая жизнь — священное и неприкосновенное, поскольку происходит от Бога и Ему одному принадлежит. Создатель высоко ценит человека и для ее охраны дал отдельную заповедь: «Не убивай!». Как указывают научные исследования, жизнь человека начинается с момента зачатия. С тех пор и в дальнейшем на каждом этапе внутриутробного развития эта неповторимая человеческое существо уже имеет в зачаточной форме все свойства человеческой личности.

Спасибо Кучме Анне Александровне за предоставленную возможность общения!