Отделение заочного и дистанционного обучения

Фото: Загальне фото співробітників відділення заочного та дистанційного навчання.В современных условиях большим спросом на рынке труда пользуются специалисты, умеющие мыслить нестандартно , творчески применять знания в непростых производственных и социальных условиях. Подготовка именно таких специалистов является основной задачей деятельности отделения заочного обучения Национальной академии статистики, учета и аудита (НАСУА). Эта структура является особой, так как студенты совмещают учебу с практической деятельностью на предприятиях различных форм собственности, расположенных по всем регионам Украины.

Именно отделение заочного обучения объединяет и координирует учебно-воспитательную и учебно-методическую деятельность кафедр и других структурных подразделений НАСУА по организации подготовки специалистов в заочной форме обучения.

Руководство отделения

• Заведующий отделением: Дериглазов Леонтий Васильевич, кандидат физико-математических наук, профессор.
  • Заместитель заведующего отделения: Иващенко Оксана Андреевна, кандидат экономических наук, доцент.

Кабинет № 205, ул. Подгорная, 1, НАСУА, г. Киев, Украина, 04107

телефон: +380 (44) 484-47-74
e-mail: f_zao@nasoa.edu.ua, vzn_nasoa@ukr.net

Розклад занять

Основной целью деятельности отделения заочного обучения является обеспечение условий, необходимых для получения студентами, зачисленными на заочную форму обучения в академии, качественного высшего образования, их подготовка как специалистов для нужд государственных органов власти, бюджетных учреждений, налоговых организаций, казначейства, частных предприятий и других субъектов хозяйственной деятельности.

Подготовка студентов заочной формы обучения осуществляется известными профессорами, доцентами и преподавателями, которые активно занимаются научной, методической и практической деятельностью, что позволяет готовить специалистов на уровне современных мировых требований. Эти задачи выполняются путем интеграции теории и практики, эффективности применения новейших технологий в учебный процесс.

Образование

На сегодняшний день в соответствии с лицензией НАСУА на осуществление образовательной деятельности отделение заочного обучения осуществляет подготовку специалистов по таким образовательно-квалификационным уровням и специальностям:

Подготовка бакалавров

• направление подготовки 6.030508 «Финансы и кредит»;
    • направление подготовки 6.030509 «Учет и аудит».
  • Область знаний – 0306 «Менеджмент и администрирование»:
    • направление подготовки 6.030601 «Менеджмент».

Подготовка специалистов

• специальность 7.03050801 «Финансы и кредит»;
    • специальность 7.03050802 «Банковское дело»;
    • специальность 7.03050901 «Учет и аудит».
  • Область знаний – 0306 «Менеджмент и администрирование»:
    • специальность 7.03060104 «Менеджмент внешнеэкономической деятельности».

Подготовка магистров

• специальность 8.03050601 «Прикладная статистика»;
    • специальность 8.03050901 «Учет и аудит»;
    • специальность 8.03050801 «Финансы и кредит».
  • Область знаний – 0306 «Менеджмент и администрирование»:
    • специальность 8.03060104 «Менеджмент внешнеэкономической политики».

Переподготовка специалистов на базе полного высшего образования

• специальность 8.03050601 «Прикладная статистика»;
    • специальность 8.03050901 «Учет и аудит».