Дневные архивы: 07.11.2019

Неделя финансово-экономического факультета. День второй

Религия в современной Украине. Религия является органическим элементом культуры. Молодежь должна стремиться не только получить знания, но и быть всесторонне развитыми личностями, знать и уважать традиции и культуру своей страны. Студенты и преподаватели Академии имели возможность обсудить вопросы вечных ценностей и испытаний, смысла бытия человека и цели его жизни с украинским ученым и общественным деятелем, известным в Украине и мире специалистом по религиозным, духовным и психофизических систем, ведущим научным сотрудником Отделения религиоведения НАН Украины, к .ист.н. Игорем Козловским. Человеческая жизнь — самое главное чудо! Ответственное отцовство — такова была тема встречи, которая состоялась по инициативе кафедры финансов, банковского дела и страхования с консультантом Международного благотворительного фонда Кучмой Анной Александровной. В […]

В НАСУА проведения вебинар относительно возможностей ВЕБ-портала Statista

7 ноября 2019 представителем портала Statista (Гамбург, Германия) — Артуром Вайнорисом, был проведен ознакомительный вебинар для преподавателей НАСУА относительно возможностей ресурса для ученых. Стоит отметить, что Statista — это немецкий интернет-портал статистики. По данным компании, ее платформа содержит более 1000000 статистических данных по более чем 80 000 темам из более чем 22 500 источников. Охватывает 170 различных отраслей. Кроме статистических данных, Statista также предоставляет данные о прогнозах рынка, досье, отраслевые отчеты, цифровые перспективы рынка и перспективы потребительского рынка.

Неделя финансово-экономического факультета. День первый

Неделя финансово-экономического факультета по инициативе студентов первого курса группы 19.04 финансово-экономического факультета и активной поддержке Колледжа бизнеса и аналитики началась с Благотворительной ярмарки. В Ярмарку были активно вовлечены все структурные подразделения Академии. Студенты подготовили вкусности, напитки и собственноручные изделия . Все прониклись теплотой и уютной атмосферой. Общими усилиями было собрано 3632 грн, которые будут пожертвованы в Фастовский Реабилитационный Центр. Спасибо всем, кто присоединился к доброму делу! В здоровом теле — здоровый дух! В этот день состоялись также традиционные соревнования по волейболу среди студентов. Ожесточенная борьба между командами-соперниками продолжалась более 4 часов! На этот раз с минимальным разрывом победили студенты финансово-экономического факультета. Поздравляем победителей!

НАСУА получила тестовый доступ к порталу Statista

С 8 ноября 2019 по 8 декабря 2019 Национальной академии статистики, учета и аудита, как участнику консорциума ELibUkr, предоставлен тестовый доступ к порталу Statista. Statista — одна из самых успешных в мире статистических баз данных, содержащей более 1 млн статистических данных по более 80000 тем из более чем 22 500 источников. Оценить все преимущества статистического ресурса, вы можете в читальном зале библиотеки НАСУА.